Compartir

¡Ya tenemos los nombres de los 52 Bartenders que pasan a la siguiente fase de la competición!
El equipo de Brand Ambassador visitarán a todos los participantes para seleccionar a los TOP 20 Bartenders que se enfrentarán en la Semifinal Nacional del 8 de mayo que tendrá lugar en Madrid.
Desde World Class agradecen a todos la participación, una vez más, la calidad de las propuestas está por encima de las expectativas.

Si no has sido seleccionado, no dudes en seguir trabajando e intentarlo el año próximo y por supuesto, todos estáis invitados a asistir a la Gran Final Nacional de Barcelona el 6 de Junio.

El 24 de abril se comunicará los 20 Bartenders quienes participarán en la Semifinal Nacional de Madrid.

Los seleccionados son:

ABEL LOPEZ – Strasse Park – Santa Cruz de Tenerife
ADRIAN NAVARRO – Restaurante Sa Punta – Ibiza
ALVARO ROPERO – Glace – Córdoba
ANA SUAREZ – La Leyenda del Gallo – Oviedo
ANDREU GENESTAR – Hotel Convent de la Missió – Palma de Mallorca
ANGEL ARRUÑADA – Sol y Mar – Fuengirola
ANGEL ONTAVILLA – Little Bobby – Santander
BEATRIZ PITTI – Strasse Park – Santa Cruz de Tenerife
BORJA GOIKOETXEA – Angelita – Madrid
BORJA TRIÑANES – Chapeau – Palma de Mallorca
CHRISTIAN FERNÁNDEZ – The Black Bar – Oviedo
CISCO RODRIGUEZ – Habanera – Madrid
CRISTIAN CASCALES – Mutenrhosi Ramen – Barcelona
CRISTIAN HORNOS – Doble Cocktail bar – Barcelona
DAMIÁ GARCIA – Dr. Lagarto – Barcelona
DANIELE CORDONI – Hotel Atlantis Bahía Real GL* – Fuerteventura
DAVID RUIZ – La Solía – Santander
DAVIDE DELEO – Belice – Barcelona
DENNIS SCHWEINSTEIGER – Patrón -Barcelona
DIEGO BAUD – Arola Hotel Arts, The Ritz Carlton – Barcelona
ENRICO BASILE – Hotel Atlantis Bahía Real GL* – Fuerteventura
FABIO SINISI – Old Fashioned – Barcelona
FEDE AISAN – Paradiso – Barcelona
FERNANDO ANTON- Kitapenas Gastrobar – León
FERNANDO LOPEZ – Niko Niko – Madrid
GUILLERMO GONZÁLEZ – Moon 93 – Orense
JAUME ARNAU – Xix bar – Barcelona
JOAN CANALS – Ulisses – Menorca
JORGE VILLA – Klimt – Madrid
JOSE ROPERO – Glace – Córdoba
JOSEP SERRA – Dual Cocktail – Vic, Barcelona
JUAN CARLOS MORAN – Opera Café – Oviedo
JULIO DE LA TORRE – Santa Maria Cocteleria – Madrid
JULIO MONTERO – Torre Rosa – Barcelona
LEO CAMPANELLA – Tres Bocas – Madrid
MANEL VEHÍ – Doble – Barcelona
MARIA BEZANILLA – La Solía – Santander
MARIO SERRANO – Dissareli Club – Las Palmas de Gran Canaria
MICHELE CARUSO – Monkey Grill – Arona Tenerife
NAHUEL LANDIN – Koa – Palma de Mallorca
OSCAR PARDO – Stick Cocktails – Donostia
PABLO LÓPEZ – Zojo – Betanzos
PABLO PELATTI – Artte – Barcelona
RAFA BLANCO – Kabuki, The Ritz Carlton Abama – Guia de Isora, Tenerife
ROLANDO ARIAS – Nikkei 193 – Barcelona
SANTI MADUEÑO – Distrito – Córdoba
SANTI ORTIZ – El 33 – Barcelona
SAUL LLATA – La Solia – Santander
SIMONE SGROI – Attik by Serrano Hotels – Cala Ratjada, Ibiza
STEFANO MARCHETTI – Buena Onda – Fuerteventura
VÍCTOR VARELA – Restaurante Varela – Torre del Mar, Málaga
YERAY MONFORTE – Dr. Stravisnky – Barcelona

Deja un comentario